Администрация
гостевая книга
 
наши координаты
Адрес:       Багратиона, 36
 Телефон:  
2-77-21
 Почтовый индекс:
652707

 Email:school12-kiselevsk@yandex.ru
 www.school.kiselevsk.biz
 

Публичный доклад

 муниципального общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №12»

 г. Киселевска.

       Главная                                                                                                                                         Карта сайта

          Публичный доклад

муниципального общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа №12»

г. Киселевска.

          Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» создано в целях реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего полного общего образования.

          Учреждению государственной службой по надзору в сфере образования сроком на 5 лет выдана  лицензия на образовательную деятельность от 27 октября 2008г серия А № 307335, Департаментом образования и науки Кемеровской области - свидетельство о государственной аккредитации АА 093453 от 07 мая 2007г регистрационный номер № 507-07.

На первое сентября 2009 года в школе открыто 25 классов, где обучалось  644 ребенка, но уже на конец учебного года число школьников достигло 652 человека: 9 классов (246 человек)  на первой ступени, на второй 13 классов (332 человека), на третьей ступени 3класса (74 человека .  Средняя наполняемость по школе составляет 26 человек. По школе зарегистрировано 30 многодетных семей, 4-неблагополучных, 44-малообеспеченных, 48 опекаемых, 7 детей инвалидов, 7 детей состоит на учете в ОВД, 6- на школьном учете.

В школе функционируют органы общественного управления: управляющий совет и общешкольный родительский комитет, существует орган ученического самоуправления – Совет ученического коллектива. Ученическое самоуправление обеспечивает формирование активной жизненной позиции обучающихся, приучает их к анализу и самоанализу, контролю и самоконтролю.

     Проведена диагностика семей обучающихся школы, собрана информация о составе семей. Все неблагополучные семьи посещены и на каждую написан акт жилищно-бытовых условий. Дети из малообеспеченных и многодетных семей на начало учебного года были обеспечены учебниками, поставлены на бесплатное питание, были приглашены на Новогодние представления, 7 семей выпускников получили материальную помощь на приобретение одежды на выпускной вечер; 12 семей получили материальную помощь в рамках областной акции «Первое сентября – каждому школьнику», 75 детей получили Новогодние подарки от Администрации города. 

В школе выявлены проблемные дети, на них заведена картотека, ведется индивидуальная работа: беседы, встречи с родителями, контроль  за посещаемостью, успеваемостью, внеурочной занятостью, рейды по квартирам. Проведен День правовой пропаганды с приглашением сотрудников ОВД.

В рамках Дня правовой пропаганды были проведены мероприятия, беседы: «Права и обязанности младших школьников», «Азбука права», «Что ты знаешь о законе?», «Формирование у подростка правосознания, культуры поведения, ответственности за свои поступки», «Ответственность несовершеннолетних», «Действия человека в рамках закона», «Закон и порядок»; классные часы: «Права детей», «Права и обязанности школьника», «Закон и порядок», «Права, законность и справедливость»; праздники  «Пришла коляда – отворяй ворота»,  «Масленица»; диспуты: «Моральные ценности», «Правовое воспитание подростков»; тренинг «Круг общения подростков»; родительское собрание «Формирование у подростка правосознания, культуры поведения, ответственности за свои поступки в семье».

 С данной категорией работают психолог и социальный педагог. Уполномоченный по правам участников образовательного процесса ведет профилактическую работу по данному направлению во всех классах. В школе создан и активно функционирует Совет профилактики.

         Взаимоотношения учитель – ученик – родитель строятся на принципе равенства всех субъектов во взаимном доверии, уважении и понимании. Активная позиция родителей в совместной воспитательной работе с учителями школы находит отражение в большом многообразии форм и методов сотрудничества.   Все общешкольные мероприятия проводились при участии совета ученического коллектива, который был избран в начале учебного года на ученической конференции. Были  проведены такие общешкольные мероприятия как: «День знаний», «День здоровья», «День пожилого человека», «День учителя», «Праздник осени», «Мисс Осени», «Ярмарка сладостей», «День самоуправления», «День матери», «Новогодние праздники», акция «Россия без табака», месячник по военно-патриотическому воспитанию, День творчества, День здоровья, День правовой пропаганды, Вахта памяти,  последний звонок.         

   Гражданско-патриотическое и интернациональное воспитание в школе направлено на развитие общественной активности учащихся.  Создан координационный совет по вопросам патриотического воспитания. Используются различные способы и формы работы: акции, встречи, концерты, праздники, спортивные мероприятия, уроки Мужества, уроки России, поисковая работа и т.д.

В музее «Боевой и трудовой славы выпускников и учителей МОУ «СОШ № 12» имени Алексея Караваева, руководитель Антонюк З.Ф., постоянно проводятся Уроки мужества, города, трудовой доблести, экскурсии, выставки на основе музейных материалов, что способствует активизации работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

  Различные формы трудового воспитания обеспечивают развитие технического творчества учащихся, формирование познавательных интересов в той или иной области знаний. Обучающиеся принимают активное участие в субботниках, в акциях «Помоги ближнему», в благоустройстве школьного участка. Большую помощь городу в благоустройстве оказали обучающиеся 9-11 классов (несколько дней чистили территорию от ТЦ «Кручар» до «Арбата»), обучающиеся 8-11 кл.  добросовестно трудились на территории Дома Ветеранов.  Большое внимание уделяется профориентации старшеклассников: созданы профильные классы, проводятся экскурсии-знакомства с различными профессиями. Традиционными стали классные часы на тему "Кем быть".             

         Для реализации поставленных задач педагогический коллектив школы разработал образовательную программу. Ее цель: Реализация нравственно – интеллектуального потенциала индивидуальности обучающегося и педагога на основе совместной духовно – практической деятельности, связанной с формированием гуманных идеалов.

                Образовательный процесс в  школе построен на основе оптимального сочетания традиционного, развивающего  и профильного обучения, способствующего социальной адаптации школьников, усилению мотивации учения, формированию и развитию прочных знаний и наук.

        На каждой ступени обучения преподавание ведется по программам, создающим условия для реализации поставленных школой целей.

На I ступени обучения:  развивающие системы: Л.В.Занкова,  Д.Б.Эльконина – В.В.Давыдова, учебно-методическим комплексам  Перспективная начальная школа, Школа России;

На II ступени обучения: расширенное изучение отдельных предметов, предпрофильная работа.

На III ступени обучения: профили - социально-гуманитарный, информационно-технологический и химико-биологический.   

       В течение 2009-2010 уч. года педагоги творчески овладевали концепцией, методологией и современными технологиями предпрофильной подготовки, организованной в 7-9-ых классах, и профильного обучения в 10-11 кл.  95% учителей используют в работе компьютерные и мультимедийные технологии.

     Вопросы профильного обучения рассматривались на педсовете, на заседаниях М/О  учителей.  Проведено 4 внутришкольных практикума, тематика которых включала проблемы профориентационной  подготовки на 1-ой ступени обучения,  создания психологического комфорта для обучения  на курсах по выбору в 7-9-ых классах и элективах  в профильных классах.     Преподаватели успешно апробировали программы курсов по выбору в 7-9-ых классах, профильных и элективных курсов в информационно-технологических 10а  и 11а  классах, профильных и элективных курсов в  социально-гуманитарном 10б классе.

            Мониторинг успешности обучения в 5-11 классах позволил выявить стабильно высокий уровень знаний по химии, географии, биологии в 10а,11а классах  и достаточно стабильном уровне знаний по профильным дисциплинам в профильных  классах.

            У обучающихся  9-11 классов есть возможность приобретать знания в IT- классе школьного университета ТУСУР.  В этом учебном году 3 обучающихся получили сертификат IT- класса с отличием.

Педагогическим коллективом укреплено сотрудничество с учреждением дополнительного образования  ДДТ,  как в предпрофильной подготовке и профильном обучении, так и  в эстетическом развитии одаренных детей.

В школе создана и работает система дополнительного образования, которая представлена многообразием кружков, секций и факультативов.  В школе организовано 22 кружка и секции по разным направлениям: творческие кружки, спортивные секции, факультативы информационно-технологического профиля и социально-гуманитарного профиля. Посещают кружки 65% обучающихся школы.   

            Работа по формированию художественно-эстетического вкуса  в школе проводится как в системе урочных занятий, так и во внеурочное время: действуют кружки художественно-эстетического направления- хор, вокальная студия, сольное пение, «Природа и фантазия», «Соломка». Руководители кружков преследуют цель: пробуждение художественных интересов, развитие художественного воображения, музыкальных и творческих способностей учащихся, формирование нравственно-эстетических ценностей.

   В школе традиционно прошел День творчества, где дети смогли раскрыть и показать свои творческие способности в разных жанрах искусства. Это вокальное исполнение (хор, ансамбль, соло), исполнение инструментальных пьес, фольклор, хореографические постановки, декоративно-прикладное искусство, театральное, художественное чтение.

Отрадно  отметить высокий уровень руководства НОО «Сократовец» Марковой Н.Г., во многом определяющий активность и результативность участия наших учеников во Всероссийских, межрегиональных, областных и городских  научно-исследовательских конференциях и олимпиадах в этом году в сравнении с прошлым. Приложение №1

Высокие результаты свидетельствуют о широких возможностях педагогического и ученического коллективов и являются одним из показателей школы, доказывающим высокое качество обучения и воспитания.  В организации работы классов участвует не только классный руководитель, но и другие структуры. Четко спланирована работа педагога-психолога, внештатного инспектора по охране и защите прав детства с разными категориями: обучающимися, учителями, родителями. Их работа ориентирована на обеспечение и защиту прав ребенка, развитие ребенка, его взаимоотношения со сверстниками, родителями, педагогами.  Только благодаря совместным действиям школы, семьи и общественности наблюдаются положительные результаты воспитания ребенка.

В связи с возможным риском перегрузки детей особенно актуальным является контроль  за  здоровьем и самочувствием, оптимизация режима труда и отдыха. Для изучения данного вопроса в школе осуществляется психолого-валеологическое и медицинское просвещение детей и  родителей. Приложение №2

В учреждении создаются необходимые условия для осуществления воспитательно-образовательного процесса на достаточно высоком уровне: медицинское обслуживание школьников проводит городская детская поликлиника №2, ЧОП «Группа А» осуществляет охрану, по распоряжению Главы города С.С. Лаврентьева обучающиеся 1-4 классов и 50% детей среднего звена (всего 46% обучающихся школы) питаются за счет городского бюджета, остальные за родительскую плату.

Для обучения задействовано 29 кабинетов, которые соответствуют требованиям СанПиН. В 25 кабинетах стационарно установлены компьютеры, семь с мультимедийными проекторами, что дает возможность применения самых современных педагогических технологий. Выход в интернет имеют 19 компьютеров.

Центром всей работы является школьная библиотека, где в течение учебного года обслуживается более  4000 человек, выдано около  6 тысяч  экземпляров. В библиотеке имеется школьная медиатека.

Особая роль в школе отводится спортивно-оздоровительному воспитанию детей. Учителя физической культуры, Бибикова Л.В. и  Цуприкова О.А., ставят цель: создание условий для пропаганды здорового образа жизни, приобщение школьников к систематическим занятиям физическими упражнениями и спортом, активизация отдыха учащихся. С целью повышения двигательной активности обучающихся предусмотрены динамические паузы, утренняя зарядка, физкультминутки на уроках, спортивные часы, Дни здоровья. Для проведения спортивной работы задействованы спортивный зал площадью 166 кв.метров и зал для проведения тренировок, а на территории школы футбольное поле для игры на свежем воздухе.

Учительский коллектив состоит из 39 человек. Из  39 человека: 12-  награждены высокими государственными наградами:  3 - «Отличник народного просвещения», 7 - «Почетный работник образования»,  1-  Грамотой МО, 1 – медалью «100 лет профсоюзу России», 6  - имеют  звание  «Ветеран труда». 32 - имеют высшее образование (82%), 7–среднее специальное, 1 имеет ученую степень к.ф.н., 13 чел. (33%) имеют высшую квалификационную категорию, 18– первую (46%), 8– вторую (19,5%).       

Все члены педколлектива своевременно повышают свою квалификацию на курсах в КРИПК и ПРО, активно участвуют в конкурсах Всероссийского, регионального и муниципального уровней. Приложение №3

Свои знания  педагоги передают обучающимся на уроках, элективах и внеурочных занятиях.

В этом учебном году 77 человек закончили 9 классов, продолжат обучение в 10 классе–41 чел (53%), остальные дети намерены обучаться в техникумах, училищах. Важные показатели качественной подготовки учащихся предпрофильных  9-ых классов – результаты ИГА,  выпускников 11 класса – итоги ЕГЭ.  Приятно отметить, что обучающийся нашей школы Андреенко Сергей один выпускник из школ области, получивший 100 баллов по двум предметам: математика и информатика.  Приложение №4

Родители школы активны в благотворительных акциях, благоустройстве школы и ее территории.  Высказывают очень высокое мнение о работе педагогов, о знаниях, получаемых в стенах школы.

Школа работает в тесном контакте со всеми заинтересованными учреждениями: МУДОД ДДТ,  городская библиотека №2, детские сады микрорайона, основные общеобразовательные школы №23, №24 и имеет высокий рейтинг среди жителей микрорайона и города в целом. Не первый год в микрорайоне осуществляется сетевое взаимодействии нашей школы с МОУ «СОШ №25».

В следующим учебном году планируется продолжить сотрудничество с IT- классом школьного университета ТУСУР и начать с филиалом государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кузбасский государственный технический университет» в г.Новокузнецке.

МТБ школы позволяют развивать материальные поступления, распределение которых планируется администрацией школы. Приложение №5

Фонд оплаты труда учреждения ежемесячно составляет более 700тыс. рублей. Средняя заработная плата педагогов составляет 13 тысяч. Школа укомплектована кадрами на 100%. Творческий коллектив педагогов принимает активное участие в разных конкурсах и планирует принимать участие в дальнейшем.

 Приложение №1

 Достижения обучающихся МОУ «СОШ №12» в 2009-2010 учебном году

уровень

город проведения

название

конкурса\соревнования

ФИО обучающегося

класс

результат участия

Муниципальный

Киселевск

Дорожные правила жизни.

Грамова Д.К.

1 место

Довгань В.А.

 

 

Крапива И.С.

 

 

Шушарина К.Д.

 

 

Цуприков Н.В.

 

 

Муниципальный

Киселевск

Конкурс сочинений "Милицейская служба такая"

Ахтырская С.В.

участие

Муниципальный

Киселевск

Конкурс стихов о маме

Зинуров Д.С.

участие

Муниципальный

Киселевск

Плавание

Подшивалова С.А.

Диплом "За успехи в спорте"   Климова Е.И

Муниципальный

Киселевск

"Письмо президенту"

Салтымаков В.А.

Благ.Письмо

Муниципальный

Киселевск

"Письмо президенту"

Телоян К.Н.

Благ.Письмо

Муниципальный

Киселевск

"Письмо президенту"

Кузнецова А.А.

Благ.Письмо

Областной

Юрга

Обл.турнир среди мальчиков по

Рукопашному бою, посв. Памяти

воина Российской армии С.Грезина

Буймов Н.С.

2 место

Муниципальный

Киселевск

Плавание "На приз Деда Мороза"

Хабуев Н.В.

3 место

Региональный

Юрга

Соревнования по боксу

Соколов Р.В.

1 место

Областной

Кемерово

Соревнования по боксу

Соколов Р.В.

2 место

Муниципальный

Киселевск

Первенство города по боксу

Торчаков О.В.

1 место

Областной

Полысаево

Открытый турнир по боксу

Торчаков О.В.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Городская  спартакиада

Ганьшин И.А.

2 место

Дюжев В.В.

1 командное место

Морозова А.С.

 

Тихоновская Н.Е.

 

Муниципальный

Киселевск

Соревнования по плаванию "На приз Деда Мороза"

Ганьшин И.А.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Городской л/а забег

Абашкин В.М.

3 место

Зуев С.О.

 

Гашимов Р.З.

 

Граб В.В.

 

Муниципальный

Киселевск

Конкурс рисунков на Новогоднюю тему

Гашимов Р.З.

Приз

Мишина А.А.

Приз

Муниципальный

Киселевск

Л/А забег по улицам города

Маликова А.С.

3 место

Хлупин Э.В.

 

Филонова А.А.

 

Степюк Д.Н.

 

Иергов С.Д.

 

Барбутько П.А.

 

Залазаев В.А.

 

Региональный

Бийск

Открытое первенство Алтайского края по рукопашному бою

Зобнин А.К.

3 место

Региональный

Новокузнецк

Чемпионат Кузбасса по рукопашному бою

Зобнин А.К.

3 место

Областной

Кемерово

КВН посвященный  Дню милиции

Гордецкая Е.А.

1 место

Иванова Д.В.

 

Подолян Е.Ю.

 

Шихова А.И.

 

Салихова А Т.

 

Муниципальный

Киселевск

Конкурс сочинений "Кровь во имя жизни"

Белых Е.К.

2 место

Областной

Кемерово

Чемпионат Кем.обл. по л/а

Третьяков Е.Е.

1, 1, 1, 2 места

Областной

Кемерово

Чемпионат Кем.обл. по л/а

Федосеев Д.А.

2, 2, 1 места

Федеральный

Барнаул

Л/А троеборье "Шиповка юных"

Третьяков Е.Е.

3 место, 1 взр.разряд л/а

Федеральный

Барнаул

Л/А троеборье "Шиповка юных"

Федосеев Д.А.

 1 место, 1 возр.разряд л/а

Региональный

Белово

Крещенский старт

Третьяков Е.Е.

1, 1 места

Региональный

Белово

Крещенский старт

Федосеев Д.А.

1 место

Региональный

Новокузнецк

Первенство по л/а на приз Валерия Борзова

Третьяков Е.Е.

1 место

Региональный

Новокузнецк

Первенство по л/а на приз Валерия Борзова

Федосеев Д.А.

2, 3 места

Региональный

Белово

Открытое первенство по л/а г.Белово

Третьяков Е.Е.

1 место

Региональный

Белово

Открытое первенство по л/а г.Белово

Федосеев Д.А.

1 место

Федеральный

Барнаул

Первенство по л/а, эстафета 4х200

Третьяков Е.Е.

1 место

Федеральный

Барнаул

Первенство по л/а, эстафета 4х200

Федосеев Д.А.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс стих-ий "С широко закрытыми глазами"

Плотникова И.А.

2 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс "День здоровой пищи"

Белых Е.Н.

2 место

Рябцева К.С.

 

Копликова М.А.

 

Иванчикова З.О.

 

Грудачева А.С.

 

Муниципальный

Киселевск

Конкурс "Да будет свет!" (плакат)

Кутузов Н.О.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс рисунков "Я покупаю товары Кузбасса"

Юрьева И.А.

2 место

Федеральный

Москва

Конкурс творческих проектов "Портфолио 2009"

Голубева Т.И.

11а

Диплом участника

Федеральный

Москва

Конкурс творческих проектов "Портфолио 2009"

Юрьева И.А.

Диплом участника

Областной

Кемерово

Конкурс "Зеркало природы"

Голубева Т.И.

11а

2 место

Федеральный

Москва

Конкурс "Мир космических животных"

Голубева Т.И.

11а

2 место

Федеральный

Москва

Конкурс "Моя родина - Россия"

Кабанова Д.С.

2 место

Федеральный

Москва

Конкурс "Моя родина - Россия"

Кудрявцева О.А.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс рисунков "Кровь во имя жизни"

Жбанов К.А.

3 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс "Служу Отечеству: имена и события"

Щетинина О.В.

10б

лауреат

Муниципальный

Киселевск

Конкурс "Служу Отечеству: имена и события"

Капустин А.А.

11а

грамоты

Романов Д.О.

11а

за активное

Левченко И.С.

11а

участие

Муниципальный

Киселевск

Игра "Город   в   будущем"

команда

4 место

Муниципальный

Киселевск

Спортивная игра "Зарничка" 2 этап

 

4а, б

участие

Муниципальный

Киселевск

Фестиваль "Рождественская звезда"

 

участие

Областной

Анжеро-Судженск

Соревнования по рукопашному бою

Зобнин А.К.

3 место

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс экологических

Васильева К.

3 место

 

 

листовок "Операция "Зеленая ель"

 

 

 

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс фоторабот Удивительные жители земли

Иванов Д.

2 место

Областной

Кемерово

Областной конкурс отрядов юных

инспекторов движения "Безопасное колесо"

 

 

3 место

Муниципальный

Киселевск

Фестиваль туристической песни "Люди

идут по свету"

Петренко К.

3 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс солдатской песни"Военная звезда"

Петренко К.

2 место

Муниципальный

Киселевск

А ну-ка, парни

Парфенов И.

11

2 место

Паутов А.

 

Третьяков Е.

 

Дель Е.

10а

 

Климов С.

11а

 

Марци П.

11а

 

Маркин Н.

11а

 

Муниципальный

Киселевск

Конкурс солдатской песни "Военная

звезда"

Юрьева И.

2 место

Дутова Л.

 

Маркушина А.

 

Тоноян Э.

 

Федулова А.

 

Козлова В.

 

Синдирякова В.

 

Храпылина Е.

 

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс лидеров ученического самоуправления

Лошковец К.Ю.

10а

2 место

Муниципальный

Киселевск

VIII городская конференция

учебно-исследовательских работ по

краеведению "Люби, знай и помни"

Лаптева А.

11а

3 место

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс лучших проектов

на тему "Профилактика детского

дорожно-транспортного травматизма"

Рябцева К.

участие

Позднова А.

 

Белых Е.

 

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс "Мир семьи глазами детей"

Маркушина А.

3 место

Федеральный

Заочный

Лауреат регионального этапа

Всероссийского

конкурса рисунка «Год учителя»

Андреенкова К.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Игра-экспедиция II ступени городской

ДОО "Исток" "В поисках сокровищ",

посвященой 65-летию Победы и Году учителя.

активисты ШДО Парламент

участие

Муниципальный

Киселевск

Городской конкурс "Супершкольница -2010"

Калимуллова Н.

10а

победитель

Муниципальный

Киселевск

Конкурс сочинений "Учитель глазами детей"

Ананьева К.

10а

2 место

Муниципальный

Киселевск

Конкурс сочинений, стихотворений,

рисунков "Учитель глазами детей"

Нестерова И.

победитель

Кузнецова А.

победитель

Салтымаков В.

победитель

Халилова А.

победитель

Цуприков Д.

победитель

Областной

Заочный

Областной этап Всероссийского

конкурса рисунка "Год учителя"

Кулаков Г.

участие

 

 

Садиулина Е.

участие

Муниципальный

Киселевск

Городская техническая олимпиада среди школьников

Мацулев А.

II место

Меньшакова С.

II место

Муниципальный

Киселевск

Городские соревнования отрядов ЮИД Безопасное колесо

Сысоева Ю.

1 место

Прилукин А.

1 место

команда

2 место

Муниципальный

Киселевск

Городская военно-спортивная игра Зарничка, посвященная 65-летию Победы

команда

4а, 4б

3 место в конкурсе боевых листовок

Муниципальный

Киселевск

Городской смотр-конкурс юнармейских

команд общеобразовательных

учреждений города, посвященном 65-

летию Победы "Сыны Отечества"

:команда "Щит":

 

 

Федосеев Д.

2 место

Третьяков Е.

 

Паутов А.

 

Цвяхов А.

 

Близнюк А.

 

Креховец А

 

Вотинцев А.

 

Дель Е.

10а

 

Долгина Т.

10а

 

Зизевская Я.

10а

 

Бедарева Р.

10а

 

Муниципальный

Киселевск

III этап городского смотра-конкурса

юнармейских команд общеобразова-

тельных учреждений города в военно-

спортивной игре "Зарница"

:команда "Щит":

 

2 место

Федосеев Д.

 

Третьяков Е.

 

Паутов А.

 

Цвяхов А.

 

Близнюк А.

 

Креховец А

 

Вотинцев А.

 

Дель Е.

10а

 

Долгина Т.

10а

 

Зизевская Я.

10а

 

Бедарева Р.

10а

 

Муниципальный

Киселевск

Городской смотр-конкурс юнармейских команд общеобразовательных учреждений города, посвященном 65- летию Победы "Сыны Отечества"

Паутов А.

1 место в номинации

Командир шагает впереди

Муниципальный

Киселевск

Городской смотр-конкурс юнармейских команд общеобразовательных учреждений города, посвященном 65- летию Победы Сыны Отечества"

Паутов А.

3 место в конкурсе Разборка и сборка автомата

Муниципальный

Киселевск

Городская выставка детского творчества

Хабриева К.

1 место

Хабриева Н.

1 место

Коноплева Т.

1 место

Дзюба Т.

1 место

Быкова Ю.

1 место

Беляева А.

1 место

Клочкова Е.

1 место

Юрьева И.

1 место

Павлов А.

2 место

Бочарова Е.

1 место

Бочарова В.

10а

1 место

Фрицлер Е.

2 место

Плотникова И.

2 место

Смусева Н.

1 место

Леготина Е.

1 место

Туркова Т.

1, 2 место

Цвяхов А.

2 место

Вотинцев А.

 

Пьянков А.

 

Близнюк А.

 

Паутов А.

 

Зарков В.

 

Виткулевский А.

 

Ульянченко А.

 

Булякаев К.

 

Муниципальный

Киселевск

Городские соревнования по л/а,

эстафета, посвященные 65-летию Победы

Парфенов И.

11а

3 место

Климов С.

11а

 

Марци П.

11а

 

Федосеев Д.

 

Третьяков Е.

 

Шек А.

11а

 

Бедарева Р.

10а

 

Бедарева Е.

11а

 

Матюхина Д.

11а

 

Муниципальный

Киселевск

Соревнования по плаванию

Бреусов В.

5 место

Парфенов И.

11а

 

Марци П.

11а

 

Климов С.

11а

 

Паутов А.

 

Кудрявцева О.

 

Стекачева А.

 

Муниципальный

Киселевск

Городская конференция "Молодежь за здоровый образ жизни"

Меньшакова С.

участие

Областной

Юрга

Областной турнир среди юношей 14-

15 лет по рукопашному бою, посвя-

щенному памяти воина Российской

армии Сергея Грезина

Креховец А.

1 место

Региональный

Междуреченск

Открытый турнир по рукопашному бою

среди юношей, посвященному памяти

воинам Кузбассовцам, погибших в

локальных воинах и вооруженных

конфликтах

Креховец А.

1 место

Муниципальный

Киселевск

Открытое первенство по рукопашному бою

Креховец А.

1 место

Областной

Кемерово

Открытое первенство г.Кемерово по

рукопашному бою на призы "ДедаМороза"

Креховец А.

1 место

Федеральный

Анжеро-Судженск

Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою

Креховец А.

1 место

Областной

Новокузнецк

Первенство Кузбасса по рукопашному бою

Креховец А.

1 место

Областной

Прокопьевск

IV традиционный турнир по боксу,

посвященный памяти ветерана бокса

Карнаухова А.Т.

Креховец А.

1 место

Областной

Юрга

Областной турнир среди мальчиков

9-11 лет по рукопашному бою, посвя-

щенный памяти воина Российской

армии Сергея Грезина

Буймов Н.С.

2 место

Муниципальный

Киселевск

Спортивеый праздник "Фестиваль бега"

Борисова Л.

 

Баранов К.

 

Ганьшин И.

 

Гумеров А.

 

Зозуля В.

 

Областной

Новокузнецк

v открытый Новогодний турнир ДЮСШ

по боксу

Торчаков О.В.

1 место

Областной

Кемерово

Фотоконкурс "История в лицах"

Копликова М.А.

 

 

 

Сравнительная таблица достижений обучающихся.

 

 

Творческие достижения

Спортивные достижения

Предметные олимпиады

Исследовательские конференции и конкурсы

 

2008-2009

2009-2010

2008-2009

2009-2010

2008-2009

2009-2010

2008-2009

2009-2010

 

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Муниципальный уровень

10

1,6%

132

20%

2

0,3%

16

2,4%

40

6,5%

43

7%

6

0,9%

6

0,9%

Региональный уровень

7

1%

15

2,3%

4

0,6%

17

2,6%

5

0,8%

8

1,23 %

12

2%

7

1,07%

Федеральный уровень

3

0,4%

6

1%

4

0,6%

5

0,7%

30

4,8%

162

24,8%

3

0,5%

18

2,8%

Международный уровень

-

-

-

-

-

-

-

-

5

0,8%

24

3,7%

-

-

24

3,7%

 Приложение №2

 I.    Диагностическое направление.

Групповая диагностика

Общее количество

диагностик, групп

 

Кол-во человек

Характер

диагностики

(скрининг, углубленная, по запросу, мониторинг)

 

Детей

 

1кл-         3 диагностики

                6 групп

 

5кл-         5диагностик

                4 группы

 

Допризывники

1 группа

1кл- 82

 

 

 

5кл-53

 

15

Скрининг 

 

 

 

Скрининг

 

По запросу

 

 

Детей

 

2группы-

                5диагностик

 

6 групп

                1диагностика

10кл-45

 

 

8кл-96

10 кл-47

Скрининг 

 

Мониторинг

по профилактике ПАВ

Анкета «Твоя позиция»

 

Детей

6групп-

               2 диагностики

                (опп, Школа)

9кл-70

 

 

Скрининг 

 

 

8 классы- 8групп

               7диагностик

Филлипс, Айзенк

Самооценка,Социометрия

Икебана, Мотивация

Прихожан, НЖ

8кл-96

Скрининг

 

 

4классы

4 группы по 4методики

Социометрия, Самооценка

4кл-56

скрининг

 

Детей

1классы –

                   6 групп

                5 диагностик

 

84

Скрининг 

 

 

 

 

10 классы

                  2 группы

1 методика

44

По запросу

 

Педагогов

Анкетирование 1группа

3

Анкета

 

Педагогов

анкетирование

1группа

24

Мониторинг

По профилактике ПАВ  Анкета

 

Родителей

1диагностика

3 группы

   65

Анкета

 

Родителей

1диагностика

3 группы

   68

Мониторинг

По профилактике ПАВ  Анкета

 

Индивидуальная диагностика

Общее количество

диагностик

 

Кол-во человек, возраст

Характер

диагностики

(первичная, углубленная, по запросу и т.д.)

Аналитическое описание

результатов

 

 

Детей

 

25

6лет-1

7 лет -4

11 лет- 4

8 лет -1

16 лет - 10

17 лет -2

 

По запросу

Углубленная

на  ПМПК

Углубленная

 

Составление характеристик на ПМПк.

Психолого-педагогическая готовность

Мотивация учения

Составление характеристики.

Помощь в выборе будущей профессии.

 

         

 

II. Консультативное направление

Индивидуальные консультации

Общее количество

консультаций

Кол-во

человек

Основная проблема

обращения и краткий результат

 
 

Детей

49

41

Профориентация – знакомство с образовательной картой города, области.

Взаимоотношения в коллективе - знакомство с ненасильственными методами взаимодействия

Оказание методической помощи участнице городского конкурса

 

Педагогов

42

36

Адаптация – знакомство с результатами диагностики, планирование дальнейшей работы.

Методическая помощь. Знакомство с результатами диагностики.

 

Родителей

41

36

Страхи первоклассников - индивидуальная работа с ребёнком.

Особенности протекания адаптации

Неадекватное поведение ребёнка - консультация неврапатолога.

Адаптация к школьному обучению, страхи  и проблемы во взаимоотношениях с педагогами.

 

III. Коррекционно-развивающее направление

          Групповые занятия

Категория участников

(возраст, класс)

Количество групп

Количество

 человек

Реализуемая программа

Результативность

 

ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЙ

1кл,  7 лет

1кл-3гр

 

по 8 занятий

78

«Здравствуй школа»

Помощь в успешной адаптации.

5 кл

11 лет

5кл – 2гр

 

по 4 занятий

53

«Дорога в пятый класс»

Успешная адаптация  к обучению  в среднем звене, положительная учебная мотивация.

10 кл

16-17 лет

 

10кл  2 гр

 

43

Тренинг «Знакомство»

 

Сплочение коллектива, повышение психологической  комфортности

4 кл

10 лет

4кл

в рамках

реорганизации

1 группа

31

Игры на сплочение коллектива

Сплочение классного коллектива; совершенствование коммуникативных навыков.

1кл

7 лет

1кл-2гр

 

по 10 занятий

29

«Учись-Учиться-1»

По результатам коррекционной работы

наблюдается положительная  динамика у17об-ся,

7- Детей выведено на ПМПК.

3 кл

9 лет

3кл- 1 гр

10 занятий

 

12

«Учись-Учиться-2»

По результатам коррекционной работы положительная динамика отмечается  у 10 об-ся

5 кл

11 лет

5кл – 2гр

 

по 8занятий

27

«Комната друзей»

Психологическая коррекция общения детей
с повышенным уровнем школьной тревожности.

По результатам коррекционной работы можно наблюдать положительную динамику:

Тревожность: норма –23чел.

Повышенный уровень – 3

Высокий уровень – 1

Мотивация

Высокий уровень

учебно-познавательной активности-12

Средний уровень

Полож. отнош. к школе -10

Допустимый уровень. Пассивность, школа привлекает внеучебными видами деятельности – 5

4 кл

10 лет

4класс-4 группы

 по

10 занятий

56

«Учись-Учиться -2»

по результатам проведённых занятий

Высокий уровень -16

средний -21

низкий -9

Внимание 

Высокий уровень -15

средний -33

низкий -8

Мышление

Высокий уровень -10

средний -35

низкий -14

2 кл

8 -9 лет

2кл-1группа

7  занятий

10

«Детство без слёз»

по результатам программы положительная динамика  у 5 обучающихся.

Обучающиеся

9кл,

16 лет

3 группы

 по 8 занятий

45

« Я в мире профессий».

Формирование ответственного отношения  к выбору профессионального пути через расширение границ самопознания и получение информации  о мире профессий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV. Просвещение и профилактика 

Групповые консультации ( тематические семинары, родительские собрания, педконсилиумы,  и т.д.).

Категория участников

Количество групп

Количество

 человек

 

Тема

педагоги

1

20

Участие м\о классных руководителей. «Работа психолога с обучающимися и их родителями по преодолению  причин пропусков  уроков»

 

педагоги

1

 

 

 

1

6

 

 

 

33

Выступление на  аппаратном совещании при директоре

 « Адаптация первоклассников»

Участие в педагогическом совете

«Роль психологической службы в организации работы по развитию  и реализации творческого  и интеллектуального потенциала обучающихся»

 

педагоги

1

 

1

 

 

1

6

 

33

 

 

30

Выступление на  аппаратном совещании при директоре

 « Взаимодействие психолога с семьёй»

Участие в педагогическом совете

«Совместные подходы семьи и школы в гражданском становлении личности»

Участие в педагогическом совете

« Сотрудничество и сотворчество педагога и обучающегося»

 

педагоги

1

 

 

20

 

 

Участие  в методическом объединении кл.руководителей.

« Работа психолога с детьми , попавшими в трудную жизненную ситуацию»

 

родители

2

 

 

2

1

2

 

1

52

 

 

41

44

46

 

18

Участие в родительском собрании групповая консультация «Первые школьные трудности. Как их преодолеть»

 Групповая консультация «Основные проблемы. возникающие у школьников при переходе в среднее звено»

Участие в круглом столе «Лики белой смерти»

Участие в род.собрании. «Знакомство с результатами адаптации»

 групповая консультация «Девятиклассники»

 

родители

1

 

 

1

 

2

22

 

 

15

 

38

 

Участие в родительском собрании групповая консультация «Роль родителей при подготовке к школе»

Участие в проведении  круглого стола «Роль семьи  в воспитании »

Участие в род.собрании. «Знакомство с результатами адаптации»

 

родители

1

 

1

 

22

 

15

 

Участие в родительском собрании

групповая консультация

 «О стилях поведения и методах воспитания»

Участие в род.собрании. «Такой вот подростковый возраст»

 

родители

5

 

 

4

45

 

 

60

Участие в родительском собрании

групповая консультация

по результатам диагностики первоклассников.

Участие в родительском собрании

« Подготовка  к итоговой аттестации»

 

Групповые занятия

Категория участников

(возраст, кл.)

Количество групп

Количество

 человек

Реализуемая программа

Результативность

 

 

Обучающиеся

4кл

 

2кл

 

1

 

1

 

25

 

24

 

 

Час общения

«Давайте жить дружно»

Час общения

«Азбука общения»

Доброжелательное отношение друг к другу. Развитие  коммуникативных навыков.Умение  детей оценивать положительные и отрицательные характера человека;.

Обучающиеся

 

13

 

278

Мини-тренинг «Телефон доверия»

Знакомство с режимом работы телефона доверия.

7-11 кл

1

8

Групповые занятия  для участников  научного общества «Публичное выступление»

Развитие уверенности  в себе, умение планировать риск.

Умение делать выбор.

7кл

3

68

Час общения «Вредные привычки молодежи. Пивной алкоголизм»

Формирование  отрицательного отношения  к  алкоголю. Пропаганда здорового образа жизни.

10кл

2

45

Тренинг «Молодёжь выбирает жизнь»

Профилактика наркомании и употребления алкоголя.

8кл

3

68

Час общения «Вредные привычки. Умей сказать – нет!»

Формирование  отрицательного отношения  к курению  и алкоголю.

Пропаганда здорового

образа жизни.

9кл

3

75

Час общения

Профилактика ПАВ

8кл

1

20

Занятие-диспут «Преодоление жизненных трудностей»

Стабилизация адекватной самооценки.
 Развитие адаптивных навыков поведения.

9 кл

3

 

72

Час общения

«Выбор профессии»

Помощь в  выборе   профиля  обучения.

9, 11кл

4

102

Групповые занятия

«Экзамен без стресса»

Снижение

стресса в экзаменационный период через осознание своего поведения и расширение поведенческого репертуара.

Допризывники

16-17 лет

1

26

Тренинг   «Я выбираю жизнь»

Формирование  отрицательного отношения  к  алкоголю, курению, наркомании. Пропаганда здорового образа жизни.

педагоги

1

22

Методическое объединение для классных руководителей

«Профилактика насилия в школе»

 Знакомство с  формами , методами  и приемами устранения насилия в школе

 

 

 

Приложение №3

Достижения педколлектива   МОУ «СОШ №12»

 

На федеральном уровне:

I. Дипломанты Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок – 2008»:

1.      Вершинина Татьяна Васильевна, директор школы, учитель физики.

2.      Попова Альбина Назиповна, учитель русского языка и литературы.

3.      Комарова Людмила Леонидовна, учитель математики.

4.      Цуприкова Оксана Александровна, учитель физической культуры.

 

II. Лауреат Всероссийского литературно- педагогического конкурса «Добрая лира» 

в г. Санкт-Петербурге

       Попова Альбина Назиповна, учитель русского языка и литературы.

III. Дипломанты Всероссийского «Молодежного чемпионата»:

1.      Шек Марина Ивановна, учитель биологии.

2.      Козлова Людмила Ивановна, учитель начальных классов.

3.      Манеева Светлана Витальевна, учитель начальных классов.

4.      Гилязова Маргарита Владимировна, зам.директора по УВР.

5.      Половникова Елена Олеговна, учитель русского языка и литературы.

6.      Попова Альбина Назиповна, учитель русского языка и литературы.

7.      Рыбак Андрей Николаевич, учитель ОБЖ.

8.      Рудакова Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы.

9.      Чуваткина Галина Николаевна, учитель истории.

10.  Тарасова Татьяна Николаевна, учитель истории.

На региональном уровне:

I. Лауреаты  Всероссийского конкурса проектов образовательной деятельности «Профессиональная команда страны» (РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ):

1.Вершинина Татьяна Васильевна, учитель физики.

2.Попова Альбина Назиповна, учитель русского языка и литературы.

3.Комарова Людмила Леонидовна, учитель математики.

4.Маркова Наталья Григорьевна, учитель информатики и математики.

5.Синютина Светлана Ивановна, учитель английского языка.

6.Ходова Елена Николаевна, учитель географии.

7.Цуприкова Оксана Александровна, учитель физической культуры.

II. Дипломанты регионального конкурса исследовательских работ.

1.      Рыбак Андрей Николаевич, учитель ОБЖ.

2.      Шек Марина Ивановна, учитель биологии.

3.      Ходова Елена Николаевна, учитель географии.

4.              Тарасова Татьяна Николаевна, учитель истории.

5.      Гаева Жанна Александровна, психолог

III. Дипломант межрегиональной научно-практической      конференции   в г. Кемерово

        Маркова Наталья Григорьевна, учитель информатики и математики.

         На  городском и региональном уровне:

 III. Хлуновская Светлана Юрьевна, зам. директора по ВР, призер городского конкурса, участница

      областного конкурса, автор методического пособия «Родительский университет как одна из

       форм сотрудничества семьи и школы».

                                  

Приложение №4

Результаты сдачи экзаменов обучающимися IX класса

на государственной (итоговой) аттестации:

 

Класс

Предмет

Форма сдачи

Учитель

Оценка, полученная на экзамене

Качество

(%)

5

4

3

2

Математика

ГИА

Комарова Л.Л.

2

17

7

0

73

Русский язык

ГИА

Рудакова Т.П.

3

13

10

0

62

обществознание

ГИА

Чуваткина Г.Н.

4

14

2

0

90

химия

ГИА

Гребенщикова Э.А.

7

3

0

0

100

биология

ГИА

Шек М.И.

3

2

0

0

100

физика

ГИА

Королева Т.И.

1

2

0

0

100

история

ГИА

Тарасова Т.Н.

 

 

 

 

 

Английский язык

Традиция

Клеустер Н.Н

1

0

0

0

100

ОБЖ

Традиция

Рыбак А.Н.

11

2

0

0

100

История (пересдача)

Традиция

Тарасова Т.Н.

0

1

0

0

100

Математика

ГИА

Шишканакова Н.С.

1

16

8

0

68

Русский язык

ГИА

Рудакова Т.П.

0

10

10

5

50

обществознание

ГИА

Чуваткина Г.Н.

3

6

0

0

100

химия

ГИА

Гребенщикова Э.А.

5

0

0

0

100

биология

ГИА

Шек М.И.

1

0

0

0

100

физика

ГИА

Королева Т.И.

0

2

0

0

100

Русский язык

(пересдача)

Традиция

Рудакова Т.П.

0

0

5

0

0

ОБЖ

Традиция

Рыбак А.Н.

3

5

7

0

53

Французский язык

Традиция

Кленикова Е.А.

1

0

0

0

100

технология

Традиция

Харитонов М.Ф.

0

1

3

0

25

Английский язык

Традиция

Гордымова О.В

1

0

0

0

100

физическая культура

Традиция

Цуприкова О.А.

5

1

6

0

50

Математика

ГИА

Шишканакова Н.С.

2

20

4

0

84,6

Русский язык

ГИА

Рудакова Т.П.

2

11

12

1

52

обществознание

ГИА

Чуваткина Г.Н.

1

6

1

0

88

химия

ГИА

Гребенщикова Э.А.

5

1

0

0

100

биология

ГИА

Шек М.И.

1

2

0

0

100

физика

ГИА

Королева Т.И.

1

1

0

0

100

Русский язык

(пересдача)

Традиция

Рудакова Т.П.

0

0

1

0

0

литература

Традиция

Рудакова Т.П.

1

2

2

0

60

ОБЖ

Традиция

Рыбак А.Н.

8

9

3

0

85

физическая культура

Традиция

Цуприкова О.А.

2

1

3

0

50

Английский язык

Традиция

Гордымова О.В.

1

0

0

0

100

 

Результаты сдачи экзаменов обучающимися  XI класса

на государственной (итоговой) аттестации:

 

Предмет

Средний балл

Кол-во участников

Выпускники, набравшие выше мин.балла

Выпускники, набравшие ниже мин.балла

Кол-во обучающихся, набравших соответствующий балл

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

Русский язык

58,23

30

30

100

0

0

0-36 б.

37-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

10

33,33

16

53,33

4

13,3

Математика

44,5

30

30

100

0

0

0-20 б.

21-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

20

66,67

9

30

1

3,33

Физика

55,13

8

8

100

0

0

0-33 б.

34-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

3

37,5

4

50

1

12,5

Информатика

70,6

5

5

100

0

0

0-40 б.

41-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

0

0

4

80

1

20

Химия

49,5

6

5

83,3

1

16,67

0-32 б.

33-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

1

16,67

2

33,33

3

50

0

0

Биология

58,5

6

6

100

0

0

0-35 б.

36-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

1

16,67

4

66,67

1

16,67

География

0

0

0

0

0

0

0-34 б.

35-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

0

0

0

0

0

0

История

40,2

5

4

80

1

20

0-30 б.

31-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

1

20

3

60

1

20

0

0

Обществознание

53,21

14

13

92.86

1

7,14

0-38 б.

39-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

1

7,14

5

35,71

7

50

1

7,14

Английский язык

83

1

1

100

0

0

0-19 б.

20-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

0

0

0

0

1

100

Немецкий язык

0

0

0

0

0

0

0-19 б.

20-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

0

0

0

0

0

0

Литература

55

1

1

100

0

0

0-28 б.

29-49 б.

50-69 б.

70-99 б.

0

0

0

0

1

100

0

0

Итого

56,79

106

103

97,17

3

3

3

2,83

44

41,51

49

46,23

10

9,43

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Приложение №5

 

Смета доходов и расходов по средствам,

полученных от целевых средств.

 

 

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12»

 

Единица измерения: руб.

КОД

НАИМЕНОВАНИЕ ПРЕДМЕТНЫХ СТАТЕЙ

КОЛИЧЕСТВО

СУММА

212

Оплата командировочных

 

3 100

221

Оплата услуг связи

 

36 000

222

Оплата командировочных

 

3 000

225

Оплата текущего ремонта компьютерного оборудования

и  других ТСО

 

19 000

226

Подписка на газеты и журналы

 

31 100

290

Оплата составления технического паспорта школы в БТИ

 

6 000

310

Учебники, наглядные пособия

200 шт.

20 000

Учебное оборудование -

 ученическая мебель

 спортивный инвентарь-

мячи

лыжи

 

15комплектов

 

40 шт.

15 пар

 

35 000

 

3 000

12 000

ТСО -  принтер

2 шт.

8 000

Инвентарь для обеспечения образовательного процесса (включая оснащение кабинетов обслуживающего труда: станки, инструменты, электроплита и т.д.)

 

 

 

4 000

Всего по 310 коду

82 000

340

Медикаменты, перевязочные средства и прочие  лечебные расходы,

Аптечки в кабинеты повышенной опасности.

 

 

 

5 000

 

Классные журналы

 Канцтовары: бумага

                          офисные принадлежности             

35 шт.

100 шт.

5 000

25 000

3 000

Тонер, картриджи,

реактивы,

пиломатериалы в каб. труда

10 шт.

3литра

1 куб метр

10 000

500

1 500

Предметы снабжения, связанные с образовательным процессом

 

9 000

Хозяйственные товары: моющие средства

60 шт.

6 000

Всего по 340 коду

65 000

 

Итого расходов

245 200